“Ооган-Талаа” жамааттык мультимедиа борбору

Базар- Коргон району, Могол айыл аймагы

4 совета от китайского миллионера

21 Январь 2020 жыл 19:13
Көрүүлөрдүн саны: 79

«Никогда не сдавайся! Сегодня тяжело,а завтра будет хуже,но после завтра выйдет солнце»                                                                                                    Джек Ма

Джек Ма (настоящее имя — Ма Юнь. Родился  10 сентября 1964 район Гулай городского уезда Шенчжоу примыкающего к Ханчжоу) — китайский предприниматель, основатель и председатель совета директоров компании Alibaba Group. Первый бизнесмен с материкового Китая, чьё фото было опубликовано на обложке журнала Forbes. По состоянию на конец ноября 2018 года Forbes оценивал состояние предпринимателя в 35,8 млрд долларов, тем самым делая его самым богатым человеком в Китае и 18-м — в списке самых богатых людей в мире.

Советы от Джека:

1.Привыкни к отказам. У меня было множества провалов, даже в вупыскной тест я умудрился провалить 3 раза и ещё 3 раза в средних классах.В университет я не мог поступить 3 года, пытался 30 раз устроится на работу и получал отказы. Я пытался устроится в работу в полицию, но получил отказ. Я даже пытался устроится на работу в KFC, когда открылись в моём городе. 24 человека подали заявку 23 приняли, меня нет.Итак же и с полицией 4 приняли только мне отказали.Так что для меня отказы привычное дело. Кстати я в Гарвард заявление подавал, все 10 раз меня отказали. Нам нужно привыкнуть к этому, что мы не на столько хороши. Даже сейчас не мало людей отказывают нам. Мы не должны отпускать руки, мы должны идти вперёд!

2.Готовься к будущему. Единственный наш шанс конкурировать.Это смотреть на 10 лет вперёд. Поверить что через 10 лет мы можем достигнуть своей цели и всё делать ради этого. Это не легко, но это наш шанс.

3.Работай умно.

Неважно как много вы работаете, важно работать умно.

4.Смотри на трудности как возможности. Сегодня мир полон трудности и возможности. 2000 лет назад мир был полон опасности и возможности, и я уверен что через 2000 лет мир будет полон возможности. Всё зависит от того как ты на это смотришь. Кто-то смотрит на трудности как возможность. Возможности всегда про истекают их трудностей. Если вы умеете преодолевать трудности то вы будете успешным.

Автор: Тимурлан Мелисбеков, Билим Байдиллаев